Šimon Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)
Skizzen aus dem Orient, Satz von 12 Radierungen in ursprünglicher Mappe, hrsg. 1930, Exemplar 7/120, sämtliche Blätter mit Bleistift signiert: T. F. Šimon und nummeriert: 7., Radierung/Papier, diverse Formate (Šm)
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |